menu

Портовики подвели итоги детского экологического конкурса

В рамках Года экологии, а также в целях пропаганды ответственного отношения к проблеме накопления бытовых отходов ПАО «Мурманский морской торговый порт» провел конкурс детского творчества «Вторая жизнь мусора». Его участниками стали юные жители Мурманска и Мурманской области в возрасте от семи и до семнадцати лет.

В Конкурсе было пять номинаций: «Осенний топиарий», «Все в хозяйстве пригодится!», «Очумелые ручки», «Игрушка» и «Картина», а также специальная номинация «Приз зрительских симпатий», победители которой определялись в результате голосования в социальной сети «ВКонтакте», в группе vk.com/murport51.

Публикуем официальные итоги конкурса.

 Номинация «Осенний топиарий»:
1.    Левкович Кристина, композиция «Кукла»;
2.    Коротаева Милена, работа «Мама с дочкой в лесу»;
3.    Терещенко Мария, работа «Кофейное дерево».

Номинация «Все в хозяйстве пригодится»:
1. Мехтиева Милана, композиция «Необычная гостья»;
2. Воронин Владислав, работа «Песочные часы»;
3. Мартынова Александра, «Непромокаемая пляжная сумка»;
Поощрительный приз – Ляпустина Арина, работа «Веселая гусеница». 

Номинация «Очумелые ручки»:
1. Родина Аделина, «Волшебные часы»;
2. Азовцев Семен, «Пенал»;
3. Немцева Валерия, «Сумочка».
Поощрительные приз:
Терещенко Мария, «Весенний вальс».

Номинация «Картина»:
1. Кабанков Данила, «Время перемен»;
2. Фатыхова Марина, «Букет»;
3. Швецова Мария, «Балерины»;
Поощрительные призы:
Христов Руслан, «Бабочка»
Голикова Виктория, «Совушка».

Самое большое число работ было представлено в номинации «Игрушка». Жюри приняло решение определять победителей и призеров в этой номинации в двух возрастных группах, а также отметить авторов самых необычных работ.

В возрастной группе до 10 лет:
1. Перепелица Милана, «Шахматы»;
2. Хохлов Михаил, композиция «Рыбка»;
3. Кравчук Кира, композиция «Поросенок» и Малофеев Данил с работой - «Самолет».

В возрастной группе 10 лет и старше:
1. Ляпунова Кира, композиция «Комната ожидания»;
2. Соколова Любовь, «Радужный зайчик»;
3. Маясов Дмитрий, «Лягушонок».
Поощрительные призы в дополнительных номинациях получают:
«Обаяние» - Ермаченок Демид, работа - «Дракон»;
«Улыбка» - Изгарев Дмитрий, работа - «Человечек»;
«Оригинальность» - Проворова Дарья, работа - «Бильбоке»;
«За верность морским традициям» - Ворожцова Яна, работа «Танкер».

Номинация «Приз зрительских симпатий»:
1. Лыков Ярослав, работа «Веселый кот»;
2. Цуканов Антон, композиция «Ваза с цветами»;
3. Карасева Александра, композиция «Ёжик».

Поздравляем победителей и призеров Конкурса и благодарим всех, кто принял в нем участие, проявил творческий подход и воображение!


Фотографии

7 ноября 2017 г.
...Вернуться
↑ Наверх