menu

Летняя спартакиада 2013

260813_1.jpgКак всегда, на пороге осени турбаза «Теремок» встречала всех желающих померяться силами в спортивных баталиях на летней спартакиаде.

 

День выдался чудесный, по-летнему солнечный, теплый. Посоревноваться приехали представители ООО «Кандалакшский морской торговый порт», ЗАО «Агросфера», Мурманского филиала Управления вневедомственной охраны Минтранса, БТОФ, ООО «Альфа страхование», ОАО «РЖД», и, конечно, наши портовики. С приветственными словами к участникам обратился генеральный директор ОАО «ММТП» Масько А.В.

 

260813_2.jpg260813_3.jpgСпортивные дисциплины всем известны, да и соперники уже давно друг друга знают, но накал страстей иногда просто зашкаливал. Когда шли соревнования по мини-футболу и саамскому футболу, болельщики так громко поддерживали своих спортсменов, что некоторые сорвали себе голоса. В этом году победа в обеих номинациях заслуженно досталась мурманским портовикам! Кубок по мини-футболу завоевала команда «Ветеран», серебро увезла с собой в Кандалакшу команда «Маяк», а бронзу завоевала «Сибирь» ОАО «ММТП». Лучшим игроком по мини-футболу единодушно назвали Тихого Артема.

 

260813_4.jpgСаамский футбол – это всегда весело, интересно, зрелищно. Наша команда «Девчата» на самом старте показала всем, что намерена победить. Саша Коньякова была заводилой, вот она в одном конце площадки подает мяч, тут уже в другом конце принимает пас, а вот и гол. Ее, конечно, признали лучшим игроком по саамскому футболу. Второе место уже не в первый раз досталось команде «Газмясочки» из БТОФ. Самое интересное, что она целиком состоит из двух семей, мамы, дочки и тети. Они азартно, весело и дружно играют в футбол и поддерживают друг друга. Третье место завоевали «Альфа саамки» из компании «Альфа Страхование».

 

Сотрудники Альфа Страхование всего второй раз принимают участие в портовской спартакиаде, но уже немало своих заслуженных медалей и титулов сложили в свою копилочку. Второй раз подряд, хрупкая и тоненькая Пушница Ирина становится чемпионкой по настольному теннису. Серебро досталось Соколовой Жанне, а бронза – Чеханюк Ирине
(ОАО «ММТП»).

 

Золотую медаль по теннису среди мужчин завоевал работник железной дороги Алексеев Сергей, серебро – досталось комплексу механизации Мельничихину Владимиру, а бронза упала в копилку Альфа Страхование – Миндагалиев Арман стал ее обладателем.

 

260813_5.jpgСамые долгие по продолжительности как, впрочем, и всегда, стали соревнования стрелков. Здесь равных не было представителям УВО Минтранса. Звание «Самый меткий стрелок» завоевал Юркевич Олег, выбив 89 очков, вторым с результатом 86 очков стал Мачкарин Александр. Чуть-чуть уступил ему наш Башлык Виктор, оказавшийся на третьей ступени пьедестала.

 

Водная гладь Туломы притягивала практически всех участников спартакиады. Кто-то просто приходил посидеть на солнышке у воды. Малыши кидали камушки под бдительным присмотром родителей. А вот Малашевская Елена и Мальцев Вячеслав неслись по воде, быстро работая веслами. Очень красиво! И всем было понятно, что это победители. Вторые места достались соответственно Хабарову Константину – бригадиру второй бригады докеров, и Савицкой Илоне (Альфа Страхование), а третьими стали – Буслаев Анатолий и Соколова Жанна.

 

260813_6.jpg 

 

К слову сказать, Константин Хабаров вместе с Комлевой Марией оказались быстрее всех на водном велосипеде. И эта их победа становится традиционной. Уже не первый год подряд занимают они первое место в этом виде спорта. Вторыми стали Пугач Дмитрий и Кострикова Дарья, представители ЗАО «Агросфера», а третьими - семья Власовых Евгения и Татьяны ОАО «»ММТП».

 

260813_8.jpg260813_7.jpgВ конце напряженного спортивного дня, состоялись соревнования по гиревом спорту. Победителем, поднявшим гирю 32 раза за 30 секунд (подумать даже страшно – меньше секунды на каждое поднятие) стал Лемак Сергей – докер грузового района №2, подтвердивший звание чемпиона 2012 года. Серебро досталось Величко Виталию – докеру грузового района №1, а бронза – Третьякову Александру – заместителю генерального директора ОАО «ММТП» по закупкам.

 

260813_10.jpgА в соревнованиях по перетягиванию каната равных не было представителям грузового района №2. Места в одной команде им не хватило, они разделились на две команды и в итоге перетянули всех. Сильную конкуренцию составила им только команда «Сборная каната», состоявшая из представителей управления ОАО «ММТП», идейным вдохновителем которой стал Тисов Алексей. Они стали вторыми.

 

В заключение состоялось чествование победителей и призеров спартакиады. Неожиданным сюрпризом от компании «Альфа Страхование» стали шуточные номинации и нешуточные призы победителям. Например, в номинации «Десять девок – один Я» победителем стал Бачин Игорь – судья по саамскому футболу. А Тисов Алексей стал победителем в номинации «Тяну громче всех». В общем, награждение получилось очень веселым. И в отличном настроении все участники расстались до следующего года, до следующей спартакиады.

 

260813_9.jpg

 

Итоги соревнований:

 

Гребля.  Мужчины.
I место  – Мальцев Вячеслав (Яхт-клуб ОАО "ММТП");
II место  – Хабаров Константин (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
III место  –  Буслаев Анатолий  (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
 
Гребля.  Женщины.
I место – Малашевская Елена (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
II место – Савицкая Илона  (Альфа центр);
III место – Соколова Жанна  (Грузовой район № 3 ОАО "ММТП");
  
Стрельба из пневматической винтовки.
I место – Юркевич Олег (УО Минтранс РФ);  
II место – Мачкарин Александр (УО Минтранс РФ);  

III место – Башлык Виктор  (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
   
Водный велосипед. 
I место – Хабаров Константин, Комлева Мария  (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
II место – Пугач Дмитрий, Кострикова Дарья (ЗАО Агросфера);  
III место – Власов Евгений  (Управление ОАО "ММТП"), Власова Татьяна  (здравпункт ОАО "ММТП");

 

Мини-футбол.
I место – «Ветеран» (Грузовой район № 1 ОАО "ММТП");
II место – «Маяк»  (Кандалакша);
III место – «Сибирь» (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

Саамский футбол.
I место – «Девчата»  (ОАО «ММТП»);
II место – «Газмясочки»  (БТОФ);
III место – «Альфа саамки»  (ООО "Альфа страхование");

 

Настольный Теннис. Женщины.
I место – Пушница Ирина (ООО "Альфа страхование");

II место – Соколова Жанна  (Грузовой район № 3 ОАО "ММТП");
III место – Чеханюк  Ирина  (Управление ОАО "ММТП")

  

Настольный Теннис. Мужчины.
I место – Алексеев Сергей  (ОАО "РЖД");
II место – Мельничихин Владимир (Комплекс механизации ОАО "ММТП");   
III место – Миндагалиев Арман  (Альфа центр);


Гиря.
I место – Лемак Сергей  (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

II место – Величко Виталий (Грузовой район № 1 ОАО "ММТП");

III место – Третьяков Александр (Управление ОАО "ММТП");

 

Перетягивание каната
I место – «ММТП» команда №2 (Грузовой район № 2);

II место – «Сборная каната»  (Управление ОАО "ММТП");

III место - «ММТП»  (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП").

 

Номинации «Альфа Страхование»

 

 
Вид спорта Номинация / Приз   Фамилия, имя 
 Мини-футбол (мужчины)  "Люблю свои ворота" / лучший вратарь  Зыков Алексей (ОАО "ММТП")
 Саамский футбол (женщины)  "Самый красивый прыжок"  Леур Екатерина (ОАО "РЖД")
 Стрельба из винтовки (мужчины)  "Веселый молочник" /максимальное кол-во выстрелов в "молоко"  Петухов Сергей (ЗАО "Агросфера")
 Стрельба из винтовки (женщины)  "Веселая молочница" /максимальное кол-во выстрелов в "молоко" &nbspГоловина Марина (ОАО "ММТП")  

Пугач Ольга (ЗАО "Агросфера")

 Гонки на водных велосипедах (мужчина+женщина)  Приз за "синхронное плавание"

Гуляев Артем (ММТП)

Гуляева Светлана (ОАО "ММТП")

 Гонки на весельных лодках (мужчины)  Номинация "Поющее весло"  Каравайчиков Дмитрий (ОАО "ММТП")
 Гонки на весельных лодках (женщины)  "Рассекающая волны" /самая красивая гребля  Соколова Жанна (ОАО "ММТП")
 Настольный теннис (мужчины)  За волю к победе в состязании "Лучшая ракетка Туломы"  Белянин Анатолий Иванович (ЗАО "Агросфера")
 Настольный теннис (женщины)  Приз зрительских симпатий "Надежда большого тенниса"  Лапина Марина (ОАО "РЖД")
 Перетягивание каната (мужчины)  Номинация "Тяну громче всех"  Тисов Алексей (ОАО "ММТП")
 Гиревой спорт (мужчины)  "Мистер качок" /самый большой  Николаенко Иван (ОАО "ММТП")
 Судейский состав  "Десять девок - один я" /самый терпеливый судья  Бачин Игорь
26 августа 2013 г.
... Вернуться
↑ Наверх