Дети - это цветы жизни! Они самое большое счастье, радость и источник большого вдохновения для всех родителей. Но, к сожалению, случается так, что дети остаются без родительского тепла, остаются сиротами. Кого-то забирают родственники, но многие попадают в детский дом. Именно эти деткам очень нужно наше внимание, поддержка, забота и участие.
ОАО «Мурманский морской торговый порт» уже много лет опекает мурманский детский дом №3. Чтобы детки жили в чистых и красивых условиях, мы помогаем в благоустройстве территорий и внутренней отделке.
Очень важны для детей совместные выезды на природу и культурно-массовые мероприятия. Руководство Общества всегда с готовностью выделяют автобусы для перемещения, а также всегда открыты двери турбазы «Теремок» для веселого отдыха ребятишек и сотрудников детского дома.
Незабываемой стала поездка в Долину Славы, посвященная 65-летию освобождения Советского Заполярья от фашистских захватчиков, все участники были вкусно накормлены и получили массу удовольствия и узнали много нового.
Работники ОАО «ММТП» частые гости на праздничных мероприятиях, которые проходят в детском доме №3, и, конечно, приходят туда не с пустыми руками, организуют сладкий стол и новогодние подарки. Но самая большая радость для всех нас – видеть счастливые глаза ребятишек.
А ребята из детского дома наносят ответные визиты в порт. С большим успехом выступает на праздниках ОАО «ММТП» ансамбль «Сударушка». А его выступление на праздновании 9 мая 2011 растрогало ветеранов так, что на глазах у них блестели слезы.
В этом году сотрудники ОАО «ММТП» для нужд детского дома оборудовали хозяйственные постройки, завезли машину земли, закупили душевые кабинки, сейчас начинается ремонт железных ворот, по мере необходимости постригают газоны. В связи с этим генеральный директор ОАО «ММТП» получил благодарственное письмо от директора детского дома №3 Пальченковой И.И.
Мы будем и дальше опекать и помогать ребятишкам и сотрудникам детского дома №3, ведь для нас это не обременительно, а для них – очень значимо. |
||
![]() |